Une équipe qui travaille pour vous,
avec vous

Groupe CT s’est donné une mission : aider les entreprises à optimiser leur environnement papier vers une gestion électronique des documents. Nous croyons qu’il faut offrir la même qualité de service à nos clients, et ce, à travers le Canada. C’est pourquoi nous travaillons en étroite collaboration avec nos divisions et nos partenaires à travers le Canada afin de leur offrir une expérience unique et hors pair. Dévouée et passionnée, notre équipe de direction est là pour vous aider tout au long de votre parcours avec nous.

Comité d’actionnaires

Nicolas Pinto

Vice-président exécutif

T :450.967.3142 Poste 7122 npinto@ctgroupect.com

Laval

Karine Blondin-Bérubé, CPA, CA

Directrice des finances et de l’administration

T :450.967.3142 Poste 7200 kberube@ctgroupect.com

Julie Castonguay

Conseillère en Optimisation des Processus d'Affaires

T :450.967.3142 Poste 7231 jcastonguay@ctgroupect.com

Pierre-André Cochennec

Directeur du service

T :450.967.3142 Poste 7108 pacochennec@ctgroupect.com

Denis Froment

Directeur du Service à l'Administration

T :450.967.3142 Poste 7201 dfroment@ctgroupect.com

Marc Lamarre

Directeur du Développement Organisationnel

T :450-967-3142 Poste 7224 mlamarre@ctgroupect.com

Francis Mongrain

Directeur des comptes nationaux

T :450.967.3142 Poste 7126 fmongrain@ctgroupect.com

Olivier Lepage

Directeur des ventes - régions de Montréal et de Laval

T :450.967.3142 Poste 7104 olepage@ctgroupect.com

Fabien Bourassa

Directeur des ventes - Rive-Sud de Montréal

T :450.967.3142 Poste 7102 fbourassa@ctgroupect.com

Caroline MC Hayle

Directrice des ventes - division des fournitures

T :450.967.3142 Poste 7225 cmchayle@ctgroupect.com

Toronto

Sean Collins

Directeur régional

T :416.969.8288 Poste 7103 scollins@ctgroupect.com

Québec

Michel Roy

Directeur des ventes - région de Québec

T :418.614.5301 Poste 208 mroy@sacgroupect.com

Charles Pruneau

Superviseur de service

T :418.228.2013 Poste 15 cpruneau@sacgroupect.com

Patrick Chassé

Superviseur de service

T :418-614-5301 Poste 205 pchasse@sacgroupect.com

Chaque personne fait partie du succès de l’entreprise. Si Groupe CT connaît aujourd’hui ce rayonnement, c’est grâce au soutien et au dynamisme de toute une équipe. Chaque employé avance vers le même objectif : offrir un service de qualité, humain et professionnel.

Vous vous reconnaissez dans ces lignes ? Nous voulons vous rencontrer !

Consulter les postes disponibles